المفوضية تنشر النتائج الأولية للإنتخابات بعد عملية التدقيق

الصدريون في الصدارة والمستقلون يضعون مواطئ قدم في البرلمان

المفوضية تنشر النتائج الأولية للإنتخابات بعد عملية التدقيق

بغداد- الزمان

أعلنت مفوضية الانتخابات، ليل السبت، عن نتائج الانتخابات الأولية بعد الانتهاء من عملية التدقيق. وقال رئيس مجلس المفوضين جليل عدنان خلال مؤتمر صحفي في بغداد، (حرصنا على الالتزام بالإعلان عن النتائج الأولية خلال  24 ساعة من الاقتراع تم اكمال تدقيق 3681 محطة اقتراع واضافتها الى النتائج الاولية). وأضاف أن (المفوضية لم تتأثر باي صراع سياسي وملتزمون بالوقوف على مسافة واحدة من جميع القوى السياسية”، مؤكداً أن “هذه النتائج تعد أولية ويمكن الطعن بها). وتنشر (الزمان) النتائج طبقاً لذلك:

عدد المقاعد 329 مقعد

عدد المقاعد التي حصلت عليها الاناث 96 مقعد حوالي 30 بالمئة من مجموع المقاعد

محافظة أربيل 15 مقعد

الديمقراطي الكوردستاني 11

جوان عبدالله، سيبان عزيز، محمد صديق

نهرو محمود، امانج محمود، خدر علي، ريبوار هادي، ليلى اكرم، صباح صبحي، مريوان قرني، نهله قادر.

حراك الجيل الجديد 3

وزيره احمد، فيان عبد العزيزن محمد إسماعيل.

تحالف كوردستان 1

كوردو عمر

محافظة السليمانية 18 مقعد

تحالف كوردستان  8

نرمين معروف، اسو فريدون، بريار رشيد، جرو حمه شريف، بدريه حسين، غريب احمد، رزكار محمد، سروه محمد.

حراك الجيل الجديد 5

ريبوار اورحمن، بدريه إبراهيم، اريان عزيز، سروه عبدالواحد، موفق حسين.

الديمقراطي الكوردستاني 2

يادكار محمود، شوان محمد.

العدل الكوردستانية 1

سوران عمر.

مستقل 2

دارا سيكانياني، مثنى امين.

محافظة دهوك 11 مقعد

الديمقراطي الكوردستاني 9

افين سليم، خالد سليم، خليل غازي، زوزان علي، سكفان يوسف، عبدالواحد احمد، جياي تيمور، فيان صبري، موفق شهاب.

تحالف كوردستان 1

ايمان عبدالرزاق.

مستقل 1

جمال كوجر.

محافظة الانبار 15 مقعد

حزب تقدم 11

سميعه المحمدي، محمد الحلبوسي، مصطفى الجميلي، يحيى الشجلاوي، ابتسام اللهيبي، اكرم العسافي، علي الدليمي، فهد الدليمي، نهله الفهداوي، هيبت الحلبوسي، عادل المحلاوي.

تحالف عزم 1

سالم العيساوي.

المشروع الوطني 1

يونس الجوعاني.

مستقل 2

احمد السلماني، أسماء العاني.

محافظة البصرة 25 مقعد

الكتلة الصدرية 9

حسين الحماده، حنان البوسليمي، اياد المصاليخ، مياده الكعبي، رسول الحلفي، مهند الخزعلي، امل البعيري، حيدر الصبيح، سهيله العجرش.

تصميم 4

اسعد العيداني، عامر الفايز، علي المشكور، غسان العيداني.

ائتلاف دولة القانون 2

ضرغام المالكي، وليد الشريفي.

تحالف الفتح 2

عدي عواد الحسيني، انتصار الجزائري.

السند الوطني 1

فالح الحريشاوي.

العقد الوطني 1

عبدالامير المياحي.

النهج الوطني 1

احمد الربيعي.

قوى الدولة 1

علي الجوراني.

حركة بلادي 1

زهره السلمان.

مستقل 3

عدنان الجابري، مصطفى المرياني، هيثم الزركاني

محافظة القادسية 11 مقعد

الكتلة الصدرية 3

انتصار الغرابي، حيدر الحداد، عبير الهلالي.

دولة القانون 2

فيصل النايلي، جواد البولاني.

تحالف الفتح 2

سهام الموسوي، عباس الزاملي.

اشراقة كانون 1

باسم الغرابي.

اقتدار وطن 1

حيدر الجبوري.

امتداد 1

محمد الخزاعي.

مستقل 1

ناظم الشبلاوي

محافظة المثنى 7 مقاعد

دولة القانون 3

خديجه الجابري، محمد الزيادي، محمد الصائغ.

الكتلة الصدرية 2

عبدالعباس العبساوي، منى المكوطر.

قوى الدولة 1

فالح الساري الجياشي.

مستقل 1

باسم خزعل خشان البركي

محافظة النجف 12 مقعد

الكتلة الصدرية 5

حسن العذاري، لقاء الياسين، عبدالمحسن النفاخ، هديل الرحيم، الاء الابراهيمي.

دولة القانون 2

عقيل الفتلاوي، جواد الغزالي.

امتداد 1

حميد الشبلاوي.

مستقل 4

عبد الهادي الحسناوي، حيدر الشمخي، محمد عنوز، هادي السلامي.

محافظة بابل 17 مقعد

دولة القانون 3

حنان الفتلاوي، احمد وطيفي، ثائر الجبوري.

الكتلة الصدرية 2

سها الزبيدي، سلام الشمري.

تحالف الفتح 2

ثامر الحمداني، عدنان فيحان الدليمي.

اشراقة كانون 2

حيدر المطيري، مصطفى الكرعاوي.

امتداد 2

حيدر السلامي، نداء الكريطي.

حزب تقدم 1

مها الجنابي.

الوفاء والتغيير 1

ياسر إسكندر وتوت.

قوى الدولة 1

نصادق البوجاسم

مستقل 3

حسين السعيري، ياسر الحسيني، علي تركي المنصوري.

العاصمة بغداد 69 مقعد

الكتلة الصدرية 27 سعده الحسيناوي، حاكم الزاملي، حسن الكعبي، مهى الدوري، ازهار الفتلاوي، جبار البصيوري، علي الفريداوي، فراس الفرطوسي، جنان الموسوي، حسين الكناني، قيس الصالح، سعيد الموسوي، لبنى اللامي، علي الساعدي، ابتسام التميمي، صفاء التميمي، ابتسام البديري، جواد الموزاني، ستار العتابي، حسام السعدي، شيماء الدراجي، مهدي الخيكاني، نسرين الحجيمي، شيماء العبيدي، حيدر الغضباوي، حيدر العامري، سالم العزاوي.

دولة القانون 14 علاء الدلفي، موحان الساعدي، حيدر السلمان، باقر السعدي، مهند الخزرجي، محمد القدري، محمد الصيهود السوداني، احمد سليم الكناني، عطوان العطواني، علي فيصل الفياض، عاليه نصيف العبيدي، علي الموسوي، سردي البومحي، ليلى التميمي.

تقدم 11 زياد الجنابي، غاندي الكسنزان، سناء اللهيبي، كريم البوسوده، عبدالكريم الجبوري، وحده الجميلي، يحيى العيثاوي، ساره الدليمي، ليث الدليمي، حامد الكرغولي، زيتون الدليمي.

عزم 5 عائشه المساري، طلال الزوبعي، محمود القيسي، محمود المشهداني، محمود العبيدي.

الفتح 2 مديحه المكصوصي، سهيله السلطاني.

السند الوطني 1 احمد الاسدي.

العقد الوطني 1 عباس الجبوري.

تيار الفراتين 1 محمد شياع السوداني.

حقوق 1 حسين العامري.

اشراقة كانون 1 تقي الفرج الله.

مستقل 5 حسنين الخفاجي، علي الساعدي، ثائر الشويلي، حسين عرب، محسن المندلاوي

محافظة ديالى 14 مقعد

تقدم 4 –

أسماء القيسين، رعد الدهلكي، نورس الجبوري، احمد مظهر الجبوري.

عزم 4

طه المجمعي، محمد البياتي، ناهده الدايني، مضر الكروي.

الفتح 3

احمد الرديني، همام التميمي، سالم العنبكي.

تحالف كوردستان 1

نسوزان الدلوي.

مستقل 2

صلاح التميمي، برهان المعموري

محافظة ذي قار 19 مقعد

الكتلة الصدرية 8

اميره العتابي، غايب العميري، مروه الكناني، ابتسام حربي، عمار السلمان، حيدر الموسى، ياس الفهداوي، غسان السعيدي.

امتداد 5 علاء الركابي، داود الطائي، كاظم الفياض، نيسان الصالحي، فلاح الهلالي.

دولة القانون 4 محمود الجيلاوي، داخل الحميدي، حسين البطاط، عارف الحمامي.

قادمون 1 هدى السعيدي.

مستقل 1 عادل الركابي

محافظة صلاح الدين 12 مقعد

جماهيرنا 3 احمد عبدالله الجبوري، بشرى القيسي، هيثم العجيلي.

تقدم 2 شعلان الكريم، عمار جبر.

عزم 1 مثنى السامرائي.

الفتح 1 مهدي تقي.

تحالف كوردستان 1 كريم الداودي.

مستقل 4 هند العباسي، خالد الدراجي، ناسك الزنكي، مشعان الجبوري

محافظة كربلاء 11 مقعد

الكتلة الصدرية 4

شيماء السعيدي، طارق العجلان، حسين الجاعد، رائد الفتلاوي.

اشراقة كانون 2

نفوذ عبدالصاحب، محمد العلي.

دولة القانون 2

فراس المسلماوي، ياسر صخيل المالكي.

المنتج الوطني 1 ابتسام الابراهيمي.

قوى الدولة 1 منال شرموطي.

الامال الوطني 1 احمد العماري

محافظة كركوك 12 مقعد

تحالف كوردستان 2

صباح حبيب، كيلان قادر.

الديمقراطي الكوردستاني 2

شاخوان طالباني، نجوى كاكه أي.

تركمان العراق الموحد 1 ارشد الصالحي.

التحالف العربي 1 راكان الجبوري.

تقدم 1 محمد تميم.

حراك الجيل الجديد 1 اميد فيض الله.

حركة عطاء 1 منى الجبوري.

الفتح 1 غريب المرادلي

مستقل 2

ديلان غفور، مهيمن الحمداني

محافظة ميسان 10 مقاعد

الكتلة الصدرية 7 احمد الدراجي، غصون الفرطوسي، محمد الجعباوي، زينب الربيعي، محمود الكعبي، محمد التميمي، منى الفيصل.

دولة القانون 2 جاسم الموسوي، بهاء الدين النوري.

مستقل 1 يوسف النوفلي

محافظة نينوى 31 مقعد

الديمقراطي الكوردستاني 9 اخلاص الدليمي، طعمه اللهيبي، شريف الباستكي، شيروان الدوبرداني، كافين سعيد، فيان دخيل، محما خليل، ماجد مسطو، إبراهيم العثمان.

تقدم 8 فلاح الزيدان اللهيبي، محاسن حمدون الدلي، وطبان الجبوري، مزاحم الخياط، لقمان الرشيدي، بسمه بسيم، لطيف الورشان، يوسف السبعاوي.

العقد الوطني 2 عبدالرحيم المطلك، منصور الجبوري.

تحالف كوردستان 2 أحلام رمضان، رونزى زياد.

الفتح 2 لليال العطو، منتهى الفاضـل.

حسم للإصلاح 1 ثابت محمد سعيد، احمد الجبوري.

عزم 1 محمدنوري الجبوري.

المشروع الوطني 1 خالد سلطان الطائي.

الجماهير الوطنية 1 رحيمه الجبوري.

مستقل 4 محمد فرمان الجبوري، جميل الجديدي، نايف الشمري

محافظة واسط 11 مقعد

الكتلة الصدرية 5 احمد الزاملي، سندس اللامي، زينه المعموري، محمد المياحي، علي دلابحه.

دولة القانون 1 انتصار الغريباوي.

الفتح 1 محاسن الدليمي.

اهالي واسط 1 باسم الغريباوي.

قوى الدولة 1 علي الدلفي.

مستقل 2 سجاد الشاطي، عدنان الجحيشي

الكوتا 9 مقاعد

المسيحيون 5 ايفان فائق، سامي اوشانه، بيدء خضر، دريد جميل، اسوان سالم الكلداني.

الصابئة 1 أسامة كريم البدر.

الايزيدية 1 نايف الجندو.

الشبك 1 وعد القدو.

الفيلية 1 حسين علي النجيمي

مشاركة